試合予定注意事項

大きな変更があった場合は直接ブロック長から連絡いたしますが、
試合時間など細部が変更されることがありますので、
木曜日又は金曜日にホームページを再確認して下さい。

ブロック長  FAX 携帯
Aブロック長 石井 利一 052-692-7328 090-3384-6772
Bブロック長 荻野 広記 0567-96-5823 090-1722-0885
Cブロック長
(Cリーグ)
田中 歴生
(堀田 一雄)
0561-53-0146
(0561-54-9787)
090-2342-9098
(090-2688-0553)
 Dブロック長 能宮 元 052-793-0613 090-6642-3990

※雨天の場合、午前7時に決定をします。電話で確認してください。
対戦組合せの都合上、試合終了後でも結構ですので希望等があれば申し出てください。
※集合時間は、原則として試合開始40分前ですが、コールドゲーム等で試合時間が早まる場合がありますので、できるだけ早く集合してください。


実施日 11月23日(祝・木) 第5回 ミズノ・ワイズ杯少年野球大会
担当 石井 090−3384−6772 グランド 港北公園野球場 (港区役所隣り)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
9:00〜 107 中小田井JBC × 125 瑞穂・Jボーイズ  
    10:45〜     ×      
12:45〜 136 六田ファイターズ × 110 グレートブラザーズ  
14:30〜 153 名東ヒーローズ × 305 大志少年野球クラブ  
担当 石井 090−3384−6772 グランド 白水公園 (南区) 車は1チーム3台程度
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
9:00〜 403 加木屋クラブ × 205 今川ビクトリー 18日雨天の場合の予備
    10:45〜     ×      
    12:45〜     ×      
14:30〜 427 ツースリー大府 × 160 旭丘スカイシャークス  
担当 石井 090−3384−6772 グランド 丹後公園 (南区) 車は5台/チーム程度。
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×      
    10:45〜     ×      
    12:45〜     ×      
14:30〜 178 ダイヤモンドスターズ × 523 春日井オルティーズ  
担当 石井 090−3384−6772 グランド 姥子山中央公園 (緑区) 車は5台/チーム程度。
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×      
    10:45〜     ×      
    12:45〜     ×      
14:30〜 403 加木屋クラブ × 205 今川ビクトリー 18日が雨天の場合は白水公園へ
担当 萩野 090−1722−0885    グランド 佐屋川グランド A面 (蟹江町) 車は7台/チーム程度でお願いします。
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
9:00〜   石ヶ瀬×愛知BCJ 勝者 × 135 守山ボーイズ 愛知が19日に勝者の場合に行う。
    10:45〜     ×      
12:45〜 108 亀の子クラブ × 111 サンデージュニア  
    14:30〜     ×      
担当 川上 090−9123−2907 グランド 桃花台第1公園 (小牧市) 駐車は大城小へ(5台/チーム)程度
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
9:00〜 264 沓掛イーグルス × 132 瑞穂サンボーイズ  
10:45〜 151 万場ジャパン × 589 Jr メントーズBC  
12:45〜 108 亀の子クラブ × 156 ドジャース  
14:30〜 187 名古屋TLCクラブ × 409 北巽ユニオンズ  
11月23日(祝・木)
担当 萩野 090−1722−0885    グランド 蟹江小学校 (蟹江町)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×      
    10:45〜     ×      
12:45〜 130 富士シャーク × 308 蟹江南JBC 富士が19日に勝者の場合に行う。
    14:30〜     ×      
担当 田中 090−2342−9098 グランド 旭丘グランド A面 (尾張旭市)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×      
10:45〜   日進キッコ×名古屋サ勝者 × 324 美和ビッキーズ 19日に日進が勝者の場合に行う。
    12:45〜     ×      
    14:30〜     ×      
担当 田中 090−2342−9098 グランド 旭丘グランド B面 (尾張旭市)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×      
10:45〜 102 植田ファイターズ × 253 高浜軍  
12:45〜 140 東山ジュニアスターズ × 152 ファイヤーボーイズ  
    14:30〜     ×      
担当 藤井 090−8321−50538 グランド 小幡緑地東園 (守山区)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×     取り消し 11/14
10:45〜   山之手×大須P 勝者 × 133 名古屋ドジャース  
12:45〜 115 少年みどり野球クラブ × 407 大府ワイルドボーイズ 19日から移動した。 11/14
14:30〜 177 チームダイナマイツ × 425 東海オーシャン  
担当 藤井 090−8321−5053 グランド 志段味スポーツランド第2 (守山区)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×      
    10:45〜     ×      
12:45〜 129 平針HBC少年野球クラブ ×   ブラックS×守山B 勝者  
14:30〜 133 名古屋ドジャース × 139 チーターレンジャーズ