試合予定注意事項

大きな変更があった場合は直接ブロック長から連絡いたしますが、
試合時間など細部が変更されることがありますので、
木曜日又は金曜日にホームページを再確認して下さい。

ブロック長  FAX 携帯
Aブロック長 石井 利一 052-692-7328 090-3384-6772
Bブロック長 荻野 広記 0567-96-5823 090-1722-0885
Cブロック長
(Cリーグ)
田中 歴生
(堀田 一雄)
0561-53-0146
(0561-54-9787)
090-2342-9098
(090-2688-0553)
 Dブロック長 能宮 元 052-793-0613 090-6642-3990

※雨天の場合、午前7時に決定をします。電話で確認してください。
対戦組合せの都合上、試合終了後でも結構ですので希望等があれば申し出てください。
※集合時間は、原則として試合開始40分前ですが、コールドゲーム等で試合時間が早まる場合がありますので、できるだけ早く集合してください。


実施日 10月22日(日) 第5回 ミズノ・ワイズ杯少年野球大会
担当 石井 090−3384−6772 グランド 三菱大江グランド (JBLAHP グランド案内参照)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×      
    10:45〜     ×      
13:00〜 165 瀬古オンリーワン × 403 加木屋クラブ 12:00前にグランドには入れません。
15:00〜 153 名東ヒーローズ × 247 ドリームボーイズ  
担当 萩野 090−1722−0885    グランド 学戸小学校 (蟹江町)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×      
    10:45〜     ×      
12:45〜 322 蟹江北サンボーイズ × 136 六田ファイターズ  
14:30〜 322 蟹江北サンボーイズ × 178 ダイヤモンドスターズ  
担当 金澤 090−3568−9421 グランド 梅坪小学校 (豊田市)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
9:00〜 113 篠原ジュニア野球クラブ × 220 豊田サンボーイズ 試合開始時間を10:00から9:00に変更
10:45〜 247 ドリームボーイズ × 146 有松ジュニアーズ  
12:45〜 129 平針HBC少年野球クラブ × 117 白鳥ライジング  
14:30〜 163 名西ヤンキース × 567 木津ブライト  
担当 萩野 090−1722−0885    グランド 佐屋川グランド A面 (蟹江町)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
    9:00〜     ×      
    10:45〜     ×      
    12:45〜     ×      
14:30〜 108 亀の子クラブ × 156 ドジャース  
担当 松村 090−1746−4847 グランド 桃花台第1公園 (小牧市) 駐車は大城小へ(5台/チーム)程度
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
9:00〜 563 ペイ・フォワード × 432 衣浦クラブ  
10:45〜 410 上名和ライオンズ × 212 ジュニアソ-ホーズ  
12:45〜 215 住吉ベースボール × 151 万場ジャパン  
14:30〜 187 名古屋TLCクラブ × 409 北巽ユニオンズ  
担当 田中 090−2342−9098 グランド 旭丘グランド A面 (尾張旭市)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
9:00〜 182 ゴールデンファイヤーズ × 415 武豊クラブ  
10:45〜 152 ファイヤーボーイズ × 526 正木ドラゴンズ  
12:45〜 266 日進キッコローズ × 428 東海清水少年野球団  
14:30〜 182 ゴールデンファイヤーズ × 141 六反ファイターズ  
10月22日(日)
担当 田中 090−2342−9098 グランド 旭丘グランド B面 (尾張旭市)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
9:00〜 344 北名古屋ドリームススポーツ少年団 × 307 B-West 名古屋  
10:45〜 544 小牧JBC × 140 東山ジュニアスターズ  
    12:45〜     ×      
    14:30〜     ×      
担当 藤井 090−8321−5053 グランド 志段味スポーツランド第2 (守山区)
リーグ ブロック 開始時間 1塁側   3塁側 備考
9:00〜 262 山之手少年野球クラブ × 425 東海オーシャン  
10:45〜 174 TMジュニア × 148 愛知BCJ  
    12:45〜     ×     デポ杯の試合
14:30〜 168 ブラックサンダーズ × 440 半田ドリームス